Нагревательные маты ERGERT серии Extra 150 производство в Германии - серия Экстра и в Польше серия Бейсик.

В момент, когда я начал делать ремонт, несколько месяцев назад, передо мной встал вопрос о покупке электрического теплого пола. Выбор оказался большим и пришлось много почитать. В результате от дешевых вариантов я отказался и после недолгих раздумий мой выбор пал на нагревательные маты ERGERT серии Extra 150 на 6 квадратных метров и 4 квадратных метра. Производство в Германии - серия Экстра и в Польше серия Бейсик. В преимущества теплых полов этой серии можно записать двойную термостойкую изоляцию из фторопласта марки PTFE выдерживающую до 270C° и хорошую клеевую основу на монтажной сетке, которая позволила мне надежно закрепить маты на бетонной поверхности пола. Мат очень тонкий что безусловно является плюсом. Они, конечно, не дешёвые, но по цене со скидкой оказались, выгодней полов от Devi. Покупал два мата на коридор и гостиную. В комплекте присутствуют нагревательный мат, документация, гарантийный талон, гофрированная трубка с металлическим наконечником для датчика температуры и фиксатор угла для нее. Инструкция по укладке мата очень проста и доступна для понимания. Радует и 50-ти летняя гарантия, дай бог еще столько прожить. Что особенно понравилось в этих матах - это то, что они выдерживают высокую температуру до 260 градусов и потому не сгорят даже если поставить мебель на теплый пол. В общем придраться не к чему. В итоге, который раз убеждаюсь, что не стоит экономить на себе, а лучше потратиться на покупку добротного продукта, к которым я теперь могу причислить и теплые полы ERGERT Extra.